Годовщина главного храма в Покровске

10 ноября в Покровске отметили четвертую годовщину освящения храма в честь святого Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Поздравить благочиние и прихожан с этой памятной датой прибыл Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Четыре года назад именно он возглавил чин освящения Дома Божьего в центре Покровска.

С самого утра в храме собралось много прихожан Свято-Михайловской общины, духовенство Покровского, Мирноградского, Селидовского, Угледарского, Константиновского и  Авдеевского округов Донецкой и Горловской епархий. По традиции, Высокопреосвященнейший Иларион возглавил Божественную литургию и благословил всех присутствующих. После литургии все участники торжества совершили Крестный ход вокруг Свято-Михайловского храма. Во время служения священнослужители многократно возглашали «Мир всем!» Именно с такими словами обратился наш Спаситель Господь Иисус Христос к своим ученикам после Своего Воскресения.

В своей проповеди Владыка отметил, что в такое сложное для страны время объединить и примирить всех людей может только вера и слово Божие. «Желаю всем верующим святой Православной Церкви благословенного мира. Дай Бог, чтобы вы никогда не слышали взрывов, и все люди в этом благословенном городе жили под теплым солнцем», – отметил Владыка Иларион.

Благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк поблагодарил митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона за его архипастырский визит и благодарственную молитву Богу, за совершенное им четыре года назад освящение Свято-Михайловского храма и за назидательные слова в адрес духовенства и всех мирян.

Репортаж -ТК “Орбита”

Комментирование запрещено