Престольный день в храме великомученика Димитрия Солунского

8 ноября в день празднования святого великомученика Димитрия Солунского свой престольный день отметил храм, расположенный в посёлке Софьино-Бродская города Снежное.

Храм наполнился людьми с самого утра. Многие прихожане смогли отложить будничные заботы, чтобы вместе молитвенно прославить покровителя их храма. Много приехало гостей из других храмов города.

Был совершен водосвятный молебен мученику Димитрию. Божественную литургию возглавил благочинный Снежнянского округа протоиерей Сергий Желябовский в сослужении настоятеля общины протоиерея Константина Пистера, священников города и гостей.

Каждый, кто пришел сегодня в храм, испытал свою причастность к общему торжеству. Духовное родство, которым объединены верные чада Христовой Церкви, становится в такие моменты особенно явным. Все мысли, все слова и желания направлены к одной цели – к Богу.

Во время проповеди отец Сергий отметил главную цель жизни святого Димитрия. “У нас должна быть такая же жертвенность, как и у Дмитрия Солунского. Человек, который имел всё, оставил земные радости. Ничто земное не могло его отвлечь от единения со Христом”, – отметил отец Сергий. Батюшка искренне пожелал всем подражать святому угоднику Божию.

После богослужения прихожане поздравили отца Сергия и настоятеля отца Константина с торжественным днём. Народный хор города Снежное спел “Гимн Богородице”.

Фоторепортаж – Евгений Крестьянников

Нет фотографий