В главном храме Тореза отметили престольный праздник

18 октября в день памяти святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария в центральном храме Тореза отметили престольный день.

В 7 часов отслужили праздничный молебен с акафистом святителям Московским. Затем была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Торезского округа, настоятель храма архимандрит Авраамий (Сериков) в  сослужении благочинного Снежнянского округа протоиерея Сергия Желябовского, благочинного Амвросиевского округа протоиерея Евгения Подгорного и духовенства епархии. Всего торжество праздника разделили восемнадцать священников.

Во время Крестного хода вокруг храма испросили помощи Божией храму, всем, кто в Нем молится и всему городу. Были возглашены уставные многолетия.

После Богослужения отца настоятеля поздравили гости и прихожане храма святителей Московских и храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Андреевка, который окормляет отец Авраамий.

В словах проповеди настоятель выделил основную цель служения в жизни угодников Божиий, святителей Московских. Это попечение о душах Богоспасаемой паствы. Общая цель – Царство Небесное, которое должно объединять всех и не давать возможности развиваться разного рода междоусобицам.