Митрополит Иларион поздравил митрополита Агафангела с днем тезоименитства

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему АГАФАНГЕЛУ,

Митрополиту Одесскому и Измаильскому,

постоянному члену Священного Синода

Украинской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От имени духовенства, монашествующих и мирян Донецкой епархии и от себя лично поздравляю Вас, дорогой Владыка, с светлым и торжественным днём памяти Вашего небесного покровителя! Молитвами мученика Агафангела да укрепит Вас Всещедрый Пастыреначальник Христос во всех начинаниях и неусыпных, нелегких трудах во славу Святой Матери-Церкви. Пусть всегдашняя милость Божия и заступничество Пресвятой Богородицы пребывают с Вами на многая и благословенная лета!

От лица всей Донецкой епархии позвольте поблагодарить Вас, дорогой Владыка и друг, и выразить признательность за теплые братские молитвы о многостраждущем народе Донбасса у святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона, со славою пребывающих в богоспасаемом граде Одесса.

Молитвословия, звучащие в эти дни по Вашему святительскому благословению о Донецкой земле, являются очередным подтверждением настоящей христианской любви, единства нашей Церкви и чуткой дружеской поддержки в сложное время. Невозможно переоценить то внимание, с каким Вы отнеслись к моей просьбе о молении за вверенную мне Христом-Спасителем паству. Ежечасные молебные пения у святых мощей великомученика – настоящий подарок для всех жителей Православного Донбасса!

Взаимно возносим о Вас и Вашей пастве, Ваше Высокопреосвященство, свои молитвенные взоры к Престолу Пастыреначальника Христа!

 

С братской любовью о Господе и сердечной благодарностью

ИЛАРИОН, митрополит

Донецкий и Мариупольский,

Многостраждущий град Донецк.

5 февраля 2017 год

Комментирование запрещено