Визит архиепископа Елисея в Авдеевку

​​​​​​​bhxxrrjau90По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского 20 и 21 ноября город Авдеевку посетил  Высокопреосвященнейший Елисей, архиепископ Изюмский и Купянский. Всенощное бдение было совершено в храме святой равноапостольной Марии Магдалины, а Божественную литургию архиерейским чином в Свято – Михайловском, община которого в этот день отметила свой престольный праздник.

В Авдеевке Архиепископ Елисей в своё время начинал священническое служение, где и построил эти два прекрасных храма. С собой владыка Елисей привёз список чудотворной иконы Божией Матери, именуемой Песчанская, а также иконы Богородицы в подарок храмам Авдеевки. После окончания Божественной литургии всем была роздана гуманитарная помощь, собранная в пределах Изюмской епархии.

Фоторепортаж – Максим Карпец