Всенощное бдение накануне Рождества Богородицы

000620 сентября, накануне двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в храме, который освящен в честь этого радостного события, было совершено торжественное Всенощное бдение. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении благочинного Преображенского округа Донецка протоиерея Петра Устименко, настоятеля общины протоиерея Вадима Уткина, клириков храмов города.

Несмотря на ненастную погоду, храм был заполнен многочисленными верующими.

В своем архипастырском слове митрополит Иларион поздравил прихожан с великим праздником Рождества Божией Матери, истолковал суть и значение этого торжества. Владыка особо отметил значимость данного храма в жизни города и труды настоятеля.

Со словами благодарности к Правящему архиерею от имени всех прихожан обратился протоиерей Вадим:

Для каждого прихода, для каждого храма приезд архиерея – это особенная честь, но это и особенная благодать. Архиерейская молитва – это особенная молитва, архиерейское благословение – это особенное благословение. И мы сегодня рады, что нам выпала такая честь принимать Правящего архиерея.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков