Новый мультимедиа-проект – православный календарь «Седмица»

Седмица1 мая, в день Святой Пасхи, на канале Святогоркой Лавры в видеохостинге YouTube вышел первый выпуск мультимедийного православного календаря “Седмица”.

Этот медиапродукт совершенно нового формата подготовлен к выпуску информационным отделом Свято-Успенской Святогорской Лавры.

Мультимедийный календарь представляет собой краткое освещение основных праздников на предстоящую седмицу, сугубо в нём будут освещаться праздники и чтимые события самой Святогорской обители.

Отличительная особенность нашего календаря — это размещённые прямо в нём гиперссылки на аудио, видео и другую ознакомительную информацию о празднике, чествуемом святом или дне в жизни Церкви, событии или празднике в Свято-Успенской обители, размещённые на канале YouTube. Эта инновация, разработанная видеорежиссёрами пресс-службы Святогорской Лавры, даёт возможность перейти к заинтересовавшей во время просмотра информации прямо со страницы календаря — для этого необходимо просто кликнуть по значку «аудио», «видео» или «инфо», – сообщает пресс-служба Святогорской Лавры.

Ссылки на свежие выпуски мультимедийного календаря будут размещаться в левой колонке сайта “Донбасс Православный”, а также ленте новостей на страницах сайта в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

 

Комментирование запрещено