Миссия “Милосердие без границ” доставила 14 транш гуманитарной помощи мирным жителям Донбасса.

миссия-без-границ-150x123Как сообщает сайт Международной гуманитарной мисии «Милосердие без границ», на Донбасс успешно доставлен четырнадцатый транш гуманитарной помощи.

 

Пунктом назначения Миссии стал Свято – Николаевский женский монастырь, расположенный в селе Никольское Волновахского района Донецкой области, который находится непосредственно на самой линии соприкосновения воюющих сторон вооруженного конфликта на Донбассе, ровно посредине между Волновахой и Марьинкой. С самого начала боевых действий монастырь, во главе с игуменьей Анной (Морозовой), стал центром поддержки и единой надеждой на выживание для тысяч беженцев и местных жителей данного региона. Тысячи людей стекались и стекаются в монастырь, чтобы получить убежище и хоть какую-то гуманитарную поддержку.

Как сообщили волонтеры Миссии, несмотря на все возникшие сложности, на сложную пропускную систему, на запрет ввозить какие-либо гуманитарные грузы, миссия выполнена – груз доставлен по назначению. Список наименований доставленной помощи очень большой – почти на 20 страниц.

“Мы старались доставить все то, что необходимо людям для выживания: памперсы, детское питание, вода, костыли для раненых, продукты питания, одежда, кухонный инвентарь, спальные мешки, средства гигиены, промышленный инвентарь и многое другое,” – рассказывает организатор Миссии протоиерей Захария Керстюк. Священник выразил надежду, что помощь хоть немного поддержит насельниц монастыря и всех тех женщин, детей и стариков, которые находятся на их попечении.

Как сообщал сайт “Донбасс православный”, это уже 14 транш гуманитарного груза с начала боевых действий в Донецкой области. На сегодняшний день Миссия “Милосердие без границ” собрала, транспортировала и распределила в буферной зоне АТО 1021 тонну различных гуманитарных грузов – 49 фур и 20 микроавтобусов на сумму более 22 млн. грн., не считая 785 500 грн., которые ушли только на оплату транспортных расходов.

Комментирование запрещено