Состоялось совместное собрание благочинных Горловской и Донецкой епархий

Донецка_Горловска_епархии_УПЦ20 июля 2015 года в Кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского города Славянска состоялось совместное собрание благочинных церковных округов Горловской и Донецкой епархии Украинской Православной Церкви.

Собрание возглавили правящий архиерей Донецкой епархии митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и правящий архиерей Горловской епархии архиепископ Горловский и Славянский Митрофан.

После совместной молитвы, архипастыри заслушали доклады отцов-благочинных о текущем состоянии дел в благочиннических округах, богослужебной и социальной деятельности на приходах. Были рассмотрены актуальные вопросы церковной дисциплины, а также оказания гуманитарной помощи на приходах, находящихся в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.

Как отметили участники собрания, проведение подобных совместных встреч позволяет на более качественном уровне реализовывать церковное служение на местах.