Божественная литургия в Николаевском храме Артёмовска совершена архиерейским чином

Артемовск_архиерейское _богослужение_2015 (1)В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти собора Радонежских святых, Божественная литургия в Николаевском храме Артёмовска была совершена архиерейским чином. Митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону и архиепископу Горловскому и Славянскому Митрофану сослужило духовенство Горловской и Донецкой епархий.

Как сообщает сайт Горловской епархии, по окончании богослужения митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион обратился к прихожанам со словами поздравления по случаю прошедших торжеств в честь заступника земли Русской преподобного Сергия Радонежского.

Архиепископ Митрофан поблагодарил Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона за его архипастырский визит в Горловскую епархию и совместную молитву за Божественной литургией, а также поздравил настоятеля Николаевского прихода, благочинного Артёмовского округа протоиерея Сергия Дворянова с прошедшим днём тезоименитства и 50-летним юбилеем. Владыка пожелал протоиерею Сергию Божиего благословения, Покрова Царицы Небесной и молитвенного заступления его святого покровителя — преподобного Сергия Радонежского — в трудах на благо Святой Церкви.

После литургии состоялось освящение и торжественное открытие новопостроенного здания воскресной школы. Планируется, что в будущем в нём также разместится просветительский духовный центр.

Фото Михаила Ильчука