Благодатный огонь со Святой Земли доставлен в Донецк

благодатный_огонь_в_донецке (12)12 апреля в день празднования Светлого Христова Воскресения в Донецк была доставлена лампада с Благодатным огнём со Святой Земли.

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского на Страстной неделе делегация Донецкой епархии Украинской Православной Церкви прибыла на Святую Землю. Руководитель группы викарий Донецкой епархии епископ Макеевский Варнава вместе с клириком Свято-Андреевского храма г. Донецка протоиереем Вадимом Уткиным посетили Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме. Затем состоялась встреча с Предстоятелем Иерусалимской Православной  Церкви Святейшим Патриархом Феофилом.

Во время всеобщей молитвы делегаты от Донецкой епархии молились в Храме Воскресения Христова возле Кувуклии. Они также молились и о мире на Донбассе и о скорейшем возвращении на родину, чтобы принести святыню людям.

После схождения Благодатного огня, от святыни была зажжена лампада, которая была доставлена в город Донецк на пасхальное богослужение в Спасо-Преображенский кафедральный собор. Здесь митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион благословил всех верующих и раздал зажжённые свечи всем желающим.

 

 

Комментирование запрещено