Пасхальное богослужение в Кафедральном соборе

соборВ пасхальную ночь митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион возглавил праздничное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Донецка.

Множество дончан собрались на Крестный ход вокруг главного собора Донецкой епархии чтобы вместе с духовенством принять участие в ночном праздничном богослужениии.

Во время Литургии в собор была доставлена лампада с Благодатным огнем со Святой Земли. По благословению правящего архиерея делегация Донецкой епархии в составе архиепископа Макеевского Варнавы и протоиерея Вадима Уткина присутствовала в Иерусалиме в Великую Субботу.

“Донбасс православный” предлагает вниманию посетителей сайта видеорепортаж пресс-службы Донецкой епархии с пасхального богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Видео смотрите здесь