Дети учатся добродетели

детский_праздник_рождество (9)В рождественские дни во многих храмах проходят детские спектакли и постановки, где юные прихожане не только проявляют свой талант, но и учатся добродетелям. 7 января 2015 года учащиеся воскресной школы при храме Владимирской иконы Божией Матери порадовали прихожан сказкой “Морозко”.

Вот и наступил долгожданный добрый и светлый праздник – Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Всем известна история этого праздника, но дети по-особому старались рассказать её людям, через детское сердце передать всю глубину и важность чудесного события. Учащиеся воскресной школы при храме Владимирской иконы Божией Матери поселка Владимировка подготовили праздничный рождественский утренник. Воспитанники показывали сказку «Морозко». Кроткая и смиренная падчерица Настенька была изгнана мачехой из дома в лес, где Морозко, прежде чем одарить девочку подарками, испытывает её характер. После этого, Настенька возвращается домой не с пустыми руками. Там её встречает завистливая и злая мачеха. И вот уже мачеха отправляет свою дочь в лес за подарками, но девушка не выдерживает испытаний и замерзает. Настенька, увидев свою сестрицу, любовью и лаской согревает девушку. Вся семья принимается славить Господа Иисуса Христа и петь рождественские песни.

Завороженные взгляды детишек и их родителей неотрывно следили за развитием событий на сцене. Ребята постарались донести до каждого гостя тепло своих сердец, поделиться светлой радостью. От чистого сердца звучали рождественские песни и стихи. В этом празднике также принимала участие музыкальная школа.

Важным стало появления иерея Кирилла Морозова с Рождественскими поздравлениями и подарками. Рождество — это тот праздник, когда дети ждут именно подарков. А подарки были действительно на славу. Все детки, которые были на празднике, получили сладкие подарки, иконки, а воспитанники Воскресной школы получили в подарок еще и книги.

После выступления всех детей ждал праздничный сладкий стол. Счастливы мальчишки и девчонки с духовными книгами и сладкими подарками радостно отправились по домам.

Загуменная Елена

Комментирование запрещено