Водосвятный молебен у святого источника

Водосвятный-молебен-у-святого-источника-2В день празднования иконы Божией Матери “Знамение” Курской-Коренной от Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря к источнику, освященному в честь почитаемой иконы, прошел ставший уже традиционным Крестный ход.

Насельники обители в Никольском и множество паломников c песнопениями и молитвами шли поклониться Царице Небесной. Среди верующих в этом году было особенно много детей: полным составом в Крестном ходе приняли участие ребята из летнего лагеря, созданного на базе монастыря.

На источнике состоялся водосвятный молебен с чтением акафиста, после которого паломники получили возможность приложиться к чудотворному образу Богородицы.

Традиция Крестного Хода к святому источнику в день празднования почитаемой иконы была возрождена схиархимандритом Зосимой, основателем Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря.

В 2006 году, по завещанию батюшки Зосимы, рядом с источником была воздвигнута часовня в честь иконы Божией Матери “Знамения” Курской-Коренной.

Комментирование запрещено