Свой престольный праздник отметил Свято-Касперовский женский монастырь (+видео)

Свой-престольный-праздник-отметил-Свято-Касперовский-женский-монастырь-911 апреля свой престольный праздник отметил Свято-Касперовский женский монастырь, расположенный в поселке Грузско-Ломовка недалеко от Макеевки.

Сотни верующих и священнослужителей приехали в этот день в обитель. Торжественное богослужение возглавили три архиерея: митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, епископ Новоазовский Варсонофий а также епископ Макеевский Варнава.

Праздничная служба проходила в летнем храме – первом Доме Божьем, построенном в честь святителя Иннокентия Херсонского. Пасхальная радость, торжественный дух и приподнятое настроение чувствовались здесь повсюду.

Ежегодно на престольный праздник в Касперовский монастырь приезжает большое количество верующих. На сегодня строительство монастыря продолжается. С каждым годом он становится все больше, принимает все больше паломников, расцветает и укрепляет веру православную на Донбассе.

После Божественой литургии состоялся крестный ход вокруг монастыря с главной его святыней –Касперовской иконы Божьей Матери нового письма, привезенную сюда со святой горы Афон. По завершении крестного хода паломников ожидала праздничная монастырская трапеза, во время которой люди продолжали поздравлять друг друга с Пасхой и престольным днем обители.

 Фоторепортаж Александра Шурлакова

Комментирование запрещено