Пасхальное богослужение в новом храме

Пасхальное-богослужение-в-новом-храме-10В ночь Светлого Христова Воскресения с 19 на 20 апреля на Источнике Святителя и Чудотворца Николая в Авдеевке для верующих был двойной праздник – Божественная литургия впервые проходила в новом строящемся храме.

По окончании богослужения батюшка обратился к молящимся с Пасхальным посланием Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. В своем слове к пастве отец Александр поздравил всех с Пасхой Христовой и важнейшим событием в жизни прихода – первым богослужением в строящемся нижнем каменном храме: «Христос Воскресе! В этот радостный праздник отслужили мы первую службу в нашем новом храме. Сегодня у нас Пасха сугубая – сегодня мы переехали в новый храм, и отныне будем проводить здесь богослужения. Символично, наверное, что Господь именно в этот Праздник дает нам обновленный храм, в котором мы можем молиться. Я сегодня благодарю всех, кто приехал на службу. Сегодня великая радость и хочется, в первую очередь, поздравить нашу общину, всех прихожан и гостей нашего храма. С Праздником вас! Христос Воскресе!»

По выходе из храма отец Александр прочел молитву на освящение пасок, яиц и прочей скоромной снеди, освятил приношения всех приехавших в эту ночь на Источник.

Автор: Диана Ильина

Комментирование запрещено