«Надо просто делать добро»…

«Надо-просто-делать-добро»…-4Более 10 лет православная община Свято-Николаевского домового храма города Донецка духовно поддерживает тюремные приходы Управления Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области, оказывая им помощь религиозно-просветительской и духовно-нравственной литературой.

Так, в дни Великого поста в колонии Донбасса была доставлена православная литература: брошюры «Символ веры», «Первые шаги в храме», «О совести», «Как переносить скорби» и другие, православный журнал для сомневающихся «Фома в Украине», общим количеством 1470 экземпляров, а также картонные образки святых угодников Божиих. Благотворительный груз передал координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий УПЦ с управлением Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области А.С. Богданов.

Многие заключённые в тюрьмах впервые обретают такой духовный опыт благодаря встречам со священниками, которым в непринуждённой обстановке они могут задать вопросы о вере и спасении. Зачастую именно в местах лишения свободы люди задаются вопросами смысла жизни, происходит переосмысление ценностей, они становятся на путь покаяния и исправления жизни. И очень важно, чтобы в этот момент им попалась хорошая духовная книга, которая подскажет ответ на волнующий вопрос.

Пусть слово Божье, напечатанное в книгах и журналах, поможет осуждённым укрепиться в вере, вынести правильный урок в настоящее духовно непростое время!

Автор – Владимир Третьяков.

Фоторепортаж пресс-службы ГПС Украины в Донецкой области.