Участники номинаций «Художественное слово» и «Литература» фестиваля «Искорка Божия» представили свои работы на суд жюри

Участники-номинаций-«Художественное-слово»-и-«Литература»-фестиваля-«Искорка-Божия»-представили-свои-работы-на-суд-жюри-1622 марта в Донецком Доме работников культуры участники номинаций «Художественное слово» и «Литература» Открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия» представили свои работы на обсуждение жюри.

В этом году в номинацию «Художественное слово» было подано более 50 заявок. Часть из них была прослушана в ходе отборочных туров в Докучаевском, Першотравневом, Волновахском, Авдеевском, Красноармейском и других благочиниях.

В номинации «Литература» принимали участие 49 человек. Член жюри Куралех Светлана Степановна – заслуженный работник культуры Украины, член Национального союза писателей Украины, член Национального союза театральных деятелей Украины, заместитель директора Донецкого академического областного театра кукол по творческим вопросам – давала подробную характеристику каждой представленной работе. Ребята с огромной радостью читали свои произведения перед собравшейся аудиторией. Для многих из них это выступление на фестивале было первым и ответственным.

По окончании встречи жюри поблагодарило участников и их творческих руководителей за серьезный подход к подбору репертуара, подготовку к данному мероприятию, а также отметило лучших дипломами, грамотами и рекомендовало произведения отдельных исполнителей для участия в гала-концерте.

Кроме того, каждый участник получил сладкие подарки и серию журналов «Фома в Украине» за 2013 год.

Комментирование запрещено