Телепередача «Дорога к храму» о Церкви и светском высшем образовании – онлайн! (+ видео)

Дорога к храмуСмотрите онлайн новый выпуск телепередачи «Дорога к храму», посвященный Дню памяти святой Татианы и Дню студентов.

Гости студии  –  руководитель Подразделения духовной культуры исторического факультета Донецкого национального университета Сергей Анатольевич Выборнов и священник и преподаватель протоиерей Игорь Овчаренко – рассказали о том, как проходит профессиональная подготовка будущих учителей христианской этики и преподавателей воскресных школ,

Как студенты вузов Донецка воспринимают “преподавателей в рясах”, и как духовное воспитание студентов помогает в освоении ими различных специальностей.

Из этого выпуска вы также узнаете о первом в Донецке храме при вузе, и о том, как храм святого Иоанна Воина стал родным для будущих правоохранителей Донетчины.