Праздник Крещения Господнего в селе Новомихайловка (+ видео)

Праздник-Богоявления-в-Новомихайловке-2Большим общим праздником отметили Крещение Господне в поселке Новомихайловка Угледарского благочиния.

Традиционно утром верующие собрались в Свято-Михайловском храме. Торжественное богослужение возглавил протоиерей Игорь Кубышин – настоятель этого дома Божьего и благочинный Угледарского округа. После общей молитвы в одном из самых старых храмов Донецкой епархии  православные направились к местному водоему, где состоялся чин Великого освящения воды.

Уже 5 лет подряд Богоявление в поселке отмечают согласно давним традициям украинского народа. Люди поздравляют друг друга с праздником, вместе молятся и погружаются в освященную стихию. Желающих искупаться в этот день в водоеме оказалось достаточно много. Но были и такие, кто пришел сюда просто ради того, чтобы разделить этот праздник с родными и близкими.

На праздник Богоявления в Новомихайловку приехали и гости из соседних поселков и городов. И это не удивительно. Ведь организация мероприятия была на достаточно высоком уровне. Гостей праздника развлекали местные артисты,  их бесплатно угощали горячим чаем и кофе, здесь же работала и полевая кухня.

Праздник продолжался до самого вечера. И принес много радости и хорошего настроения всем людям.

Комментирование запрещено