Дончане стали участниками благотворительной акции «Успеть помочь»

успеть помочьБлаготворительная акция помощи онкобольным детям “Успеть помочь”, которая проходила в Донецке под эгидой губернатора Андрея Шишацкого, собрала 20170 гривен. Эти деньги пойдут на лечение маленьких пациентов, которые находятся в детском онкогематологическом отделении института неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака.

14 декабря в здании торгового центра «Донецк Сити» собрались волонтеры, среди которых были чиновники областной госадминистрации: начальник управления информационной политики и по вопросам прессы Римма Филь, заместитель директора департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних связей Елена Веровец, директор областного контактного центра Иван Волчок; ведущий программы «Время новостей Донбасса» на телеканале «Донбасс» Сергей Игрунов, председатель общественного совета при облгосадминистрации Владимир Землянкин, а также студенты и ребята с ограниченными возможностями – все они и неравнодушные дончане приняли участие в благотворительной акции «Успеть помочь», которая проходит в Донецкой области с 1 декабря под эгидой губернатора Андрея Шишацкого.

Итогом сбора средств для покупки медицинского оборудования для отделения детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака в эту субботу стала сумма в 20170 гривен. На собранные деньги планируется купить новое оборудование для круглосуточного введения лекарств и для контроля работы жизненно важных функций организма ребенка. В прошлом году отделению была приобретена центрифуга.

Благотворительная акция этого года, по сравнению с прошлым, будет более масштабной, так как в этот раз будет реализовано несколько самостоятельных проектов, а именно:

– сбор донорской крови и погашение задолженности перед областной станцией переливания крови со стороны отделения детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака АМН Украины;

– сбор средств на приобретение медицинского оборудования для детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака АМН Украины;

– «Мастерская Деда Мороза» в школах-интернатах области. Для детей будут проведены мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, которые впоследствии передадут в детские лечебные учреждения;

– концерт художественной самодеятельности студентов ВУЗов области;

– сбор одежды, игрушек, книг, средств гигиены для приютов временного содержания детей и для семей, оказавшихся в кризисной ситуации.

Акция продолжает свою работу. Все, кто чувствует потребность быть нужным и хочет быть полезным для маленьких пациентов детской онкогематологии и детей, лишенных родительской любви и внимания, могут стать участниками вышеперечисленных гуманитарных проектов. Успейте воспользоваться своей возможностью помочь им! Успейте это сделать сейчас! Только вместе, объединив усилия, мы сможем помочь детям, которых несправедливо обидела судьба. Пусть в новом году будет больше радостных улыбок и счастливых глаз и меньше физической боли и душевных страданий.

Контакты:

Координатор проекта: Малютина Елена

Тел.: (062) 210 05 65, 050 907 71 99

Сбор донорской крови: Шпилевая Людмила

Тел.: (062) 340 35 26, 050 848 29 61

Сбор одежды, игрушек, книг, средств гигиены для приютов временного содержания детей и для семей, оказавшихся в кризисной ситуации: Золажкова Инна

Тел.: (062) 340 35 26, 050 848 29 61

Тел.: (062) 340 35 25, 095 037 27 03

Итоги благотворительной акции «Успеть помочь» прошлого года

Комментирование запрещено