Международный день волонтеров

Международный день волонтеров5 декабря 2013 года, в Международный день волонтеров, прошел большой праздник во Дворце культуры имени А.С. Пушкина.

На празднике присутствовали заместитель председателя Буденовского в г. Донецке районного совета Тимченко Н.К., настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Ростислав Карпусь, председатель Совета ветеранов Буденновского района Белякова М.А., руководитель волонтерского движения совета ветеранов Кепкова С.И.

Отец Ростислав в своем поздравительном слове затронул тему христианской любви по отношению к Создателю и своему ближнему, привел в пример притчу о самарянине, который, не смотря ни на что, оказал помощь нуждающемуся в трудную минуту, поблагодарил всех добровольцев-волонтеров, которые ни смотря на временные, и финансовые трудности стараются оказать посильную помощь нуждающимся. Также батюшка высказал слова благодарности Буденовскому совету ветеранов за то, что он откликнулись на призыв православного прихода связать и подарить теплые носки лежачим инвалидам в приюте для бездомных г. Донецка (Петровский и Пролетарский районы).

Кепкова С.И. рассказала о работе волонтеров и подвела итоги соревнования волонтерских групп района. К проведению праздника была организована выставка творческих работ волонтеров, подведены ее итоги и названы победители. Первое место заняла волонтерская группа мкр. Цветочный, второе – мкр. Победа, третье – мкр. Буденовка-1. Волонтеры, ставшие победителями, получили грамоты, благодарности и ценные подарки от районного совета ветеранов. Затем был представлен концерт художественной самодеятельности коллективов Дворца культуры имени А.С. Пушкина. Все присутствующие волонтеры остались очень довольны праздником.