Годовщина архиерейской хиротонии архиепископа Арсения

Годовщина архиерейской хиротонии архиепископа Арсения 15 декабря 2013 года исполнилось 8 лет со дня Архиерейской хиротонии наместника Свято-Успенской Святогорской Лавры Высокопреосвященнейшего архиепископа Арсения Святогорского. В этот день владыка Арсений в сослужении сонма духовенства братии Лавры совершил Божественную Литургию.

После Божественной Литургии была отслужена заупокойная лития по почившем приснопоминаемом Патриархе Алексий II. В день своей архиерейской хиротонии архиепископу Святогорскому Арсению была вручена награда – ведомственный памятный знак “Государственная пенитенциарная служба Украины” (Указ ГПС Украины от 08.11.2013 за № 654 ОД-13).

Награду вручил начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области Приходько Юрий Николаевич и передал приветствие и поздравления от председателя Государственной пенитенциарной службы Украины генерала-полковника внутренней службы А. В. Лисицкова.

В день своей архиерейской хиротонии Владыка Арсений принимал поздравления от братии обители, сестер скита с. Богородичное, прихожан Свято-Георгиевского скита с. Долина и многочисленных паломников.