Престольный праздник в первый день года

Храм святого мученика Вонифатия  — православный храм в Донецке, находящийся на территории Донецкого наркологического диспансера. Третий десяток лет продолжается возносится молитва в стенах этой городской святыни. Как будто Сам Господь спешит в это место к страждущим в надежде преподать им спасение душ. На 1-е января по гражданскому календарю выпадает престольный день храма и это – традиция благословенной христианской молитвы для горожан. Рано утром по пустынным улицам сюда стекается народ, чтобы получить архиерейское благословение на год грядущий. Так происходит уже более 20-ти лет. Так было и 1 января только что наступившего 2019 года. Божественную литургию возглавил владыка Варсонофий, епископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии. Ему сослужили клирики городских храмов, а также настоятель Свято-Вонифатиевской общины протоиерей Игорь Кононенко. Значительное количество причастившихся в этот день говорит о том, что праздник для души состоялся, Встреча произошла и пусть продолжатся радостная песнь “многая лета!” в жизни каждого христианина!

Репортаж – Александр Шурлаков