Воспитанники воскресной школы помогли украсить монастырь к празднику

2 января ученики и учителя воскресной школы «Духовный росток», а также клирик храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова посёлка Ремовка священник Святослав Щигельский традиционно посетили Свято-Касперовский монастырь, расположенный в посёлке Грузско-Ломовка.

Пробыв там два дня, дети помогли насельницам обители подготовиться к празднику Рождества Христова: наводили чистоту на территории монастыря, чистили снег, убирали в храмах, девочки наряжали ёлки, украшали рождественские вертепы, а батюшка и мальчики-пономари помогали с уборкой в алтарях.

Перед отъездом ребята выступили перед сёстрами со стихотворениями и колядками. Игумения Христина (Шапилова), настоятельница монастыря, поблагодарила всех за помощь, благословила и вручила рождественские подарки.