Престольный день в скиту Свято-Васильевского мужского монастыря

В связи с трагическими событиями на Донбассе часть братии Свято-Успенского Васильевского монастыря, что в селе Никольское, вынуждены были эвакуироваться из обители.
По благословению Высокопреосвящейннейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, монашествующая братия нашла приют в здании, где ранее располагался приход пророка Иоанна Предтечи на посёлке Зелёный города Макеевки.
Усердиями настоятеля скита архимандрита Феодора и монахов, поселившихся на новом месте, молитвенная жизнь монашеской общины устраивается “благообразно и по чину”.  Ведутся работы по благоустройству храма, корпуса и прилежащей территории.
11 сентября торжественную Божественную литургию в день Великого праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи возглавил Высокопреосвященнейший Варнава архиепископ Макеевский. Ему сослужили настоятель скита архимандрит Фёдор, благочинный Докучаевского округа протоиерей Никита Панасюк, благочинный Угледарского протоиерей Федор Черкашин, и братия скита.