Светлая среда в Касперовском женском монастыре

19 апреля, по традиции празднования Пасхи Господней, состоялось соборное богослужение в Свято-Касперовском женском монастыре, расположенном в поселке Грузско-Ломовка города Макеевки. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Правящему архиерею Донецкой епархии сослужили:

• Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский;
  • Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский;
  • Высокопреосвященнейший Варсонофий, архиепископ Новоазоавский;
  • Высокопреосвященнейший Амвросий, архиепископ Волновахский;
  • духовенство Донецкой и Горловской епархий (всего более 200 человек).

За богослужением молитву совершали монашествующие обители во главе с игуменией Христиной (Шапиловой),  а также пребывающие здесь насельницы из Свято-Николаевского женского монастыря села Никольское во главе с игуменией Анной (Морозовой).

После Великого входа митрополит Иларион совершил иерейскую хиротонию: во священники был рукоположен протодиакон Эдуард Татаринов.

Богослужение завершилось молебным пением возле почитаемого списка Касперовской иконы Пресвятой Богородицы.