Праздник святого апостола Андрея Первозванного в Макеевке

13 декабря община храма в честь святого апостола Андрея Первозванного, расположенного в посёлке Холодная балка города Макеевка, молитвенно отметила свой престольный день. Поздравить православную общину с праздником прибыл Правящий архиерей Донецко-Мариупольской епархии Высокопреосвященнейший митрополит Иларион. Владыка доставил в храм ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея, чтобы жители Макеевки могли совершить свою молитву и почитательное поклонение перед святыней в это непростое время.

Была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Митрополиту Илариону сослужили викарий Донецкой епархии Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский, духовник Свято-Касперовского женского монастыря архимандрит Никон (Седневец), настоятель храма протоиерей Виталий Селиванов, который несет своё служение  здесь уже 20 лет, а также духовенство города.

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился к присутствующим с архипастырским словом, поведал о жизни и апостольских трудах первого ученика Христова Андрея, а также о его особом предстательстве о нашем народе.