В Харцызском округе было совершено погребение почившего священника

4 марта после продолжительной болезни почил о Господе заштатный клирик Донецкой епархии протоиерей Сергий Ярёменко. 6 марта в Петропавловском храме города Харцызска состоялся чин погребения почившего батюшки, которое по благословению Правящего архиерея возглавил благочинный Харцызского округа протоиерей Сергий Самолевич в сослужении духовенства благочиния. Захоронение отца Сергия было совершено на кладбище города Ждановки

Сергей Михайлович Ярёменко родился 21 августа 1962 года в посёлке Софиево-Раевка города Енакиево. С 1969 по 1979 год учился в средней школе 16 города Ждановка.

С 1980 по 1982 год нёс службу в рядах советской армии.

С 1982 по 1991 год работал подземным горнорабочим  на шахте имени «60 лет ВОСР» города Ждановки.

В 1991 году 27 сентября в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Луганска епископом Донецким и Луганским Иоанникием (Кобзевым) был рукоположен в сан диакона и был направлен в Свято-Николаевский храм города Константиновка.

В 1992 году 9 ноября в Свято-Николаевском храме посёлке Криничное города Макеевки епископом Алипием (Кобзевым) рукоположен в сан священника и был назначен настоятелем в храм Иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» посёлка Зуевка.

В 2001 году окончил Одесскую духовную семинарию на секторе заочного обучения.

4 апреля 1996 года был назначен настоятелем храма святого апостола Андрея Первозванного г. Ждановка.

1 сентября 2005 года был назначен на пастырское служение в Свято-Петропавловском храме г. Харцызска.

7 марта 2019 года, в связи с состоянием здоровья, был почислен за штат клириков Донецкой епархии, но продолжал находиться в попечении общины Свято –Петропавловского храма города Харцызска.

4 марта 2022 года сердце протоиерея Сергия остановилось, его душа отошла ко Господу.

НАГРАДЫ:

• 1993 год – камилавка;
  • 1993 год – золотой наперсный крест;
  • 1998 год – сан протоиерея;
  • 2016 год – крест с украшениями.

Царство Небесное новопреставленному протоиерею Сергию!