Благотворительные ярмарки «Обыкновенное чудо».

С незапамятных  времен, ко дню святителя Николая  Чудотворца православные христиане готовят подарки детям, следуя житию одного из наиболее почитаемых святых.

В нашей епархии, по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, согласно доброй традиции, проходит  Епархиальная акция «Обыкновеное чудо»!

В рамках направления акции были организованы совместные общинные благотворительные ярмарки «Чудо святителя Николая»: в храме благоверных Петра и Февронии Муромских и в Архиерейском подворье Святителя Николая Мир Ликийских чудотворца.

Все сувениры, представленные на ярмарках, изготавливали рукодельницы социальной службы общины Свято-Николаевского архиерейского подворья, родители студии развития дошкольников «Светлячок», Молодежного добровольческого клуба. Несколько месяцев работали в общине творческие мастерские, где учили всех желающих творить маленькие «чудеса» ручной работы. Главное условие, при котором получается работа- это любовь, которую вкладывают в свое творчество рукодельницы!

В этом году порадовала активность при покупке сувениров на ярмарках. Прихожане любят принимать активное участие и ждут с нетерпением новых работ и праздничных сувениров. Атмосфера праздника поддерживалась и авторами работ и покупателями. Все участники понимали важность мероприятий и того, что средства собираются для деток, имеющих проблемы со здоровьем, и потому каждый человек старался внести свою посильную лепту.

Собранные на ярмарках средства направлены на закупку жизненно необходимых лекарственных препаратов для детей, находящихся на лечении в онко-гематологическом отделении ИНВХ имени В.К.Гусака.

Благодарим всех помощников Святого Николая!

Пусть Ваши сердца наполнятся бесконечной любовью, радостью,

пусть несут тепло и свет для всех!

Пусть Святитель Николай сопровождает Вас на жизненном пути, ограждая своими молитвами от бед, скорбей и испытаний!

Комментирование запрещено