Престольный день Свято-Николаевского храма города Снежное

На высоком холме в центре города Снежное возвышается храм Божий в честь святителя и чудотворца Николая.

19 декабря, по традиции престольного дня, здесь был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю. Божественную литургию возглавил благочинный Торезского округа архимандрит Авраамий (Сериков) в сослужении настоятеля храма протоиерея Максима Павлова. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

Отец Авраамий обратился к присутствующим со словами проповеди, в контексте которой поведал о смысле и значимости этого праздника, привел примеры из жизни святителя Николая. Также батюшка выразил большую благодарность всем, кто пришел разделить общее торжество престольного дня.

Воспитанники воскресной школы выступили со стихотворениями, посвященными святителю Николаю. Каждый ребенок получил подарок от настоятеля храма отца Максима.

Прихожане поздравили отца-благочинного и настоятеля с торжественным днем, поблагодарили за прекрасное праздничное богослужение, за молитвы и заботу.

Евгений Крестьянников