Малая Пасха в Архиерейском подворье

4 августа Свято-Николаевская община Архиерейского подворья в городе Донецке торжественно празднует свой второй престольный день – память святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, в честь которой в 2006 году был освящен второй придел храма. По традиции с этого дня и до дня памяти святителя Николая Чудотворца (19 декабря) все богослужения будут совершаться именно в этом приделе.

Перед началом Божественной литургии иереем Никитой Подлесным, настоятелем Александро-Невского храма города Донецка был совершен водосвятный молебен, в конце которого прихожан окропили святой водой. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Данильчук. Практически все прихожане причастились Святых Христовых Таин. Воистину в этот день молитва была соборной и многоголосой во исполнение слов Господа: «Где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я среди них»(Мф. 18:20).