Пасхальный перезвон в любимом городе

В третье воскресенье Пасхи, в день святых жен-мироносиц, в Свято-Введенском храме города Донецка прошел фестиваль “Пасхальный перезвон”, который в очередной раз собрал много друзей. В этом году в очень теплой, даже жаркой атмосфере на празднике было необычайно радостно, душевно и уютно: ярмарка детских поделок, интеллектуальная игра “Играй-город”, спортивные подвижные игры, ароматная полевая кухня и замечательный праздничный концерт. Детвора набегалась и наигралась, а честно заработанные “таланты” ребята смогли обменять на вкусные и полезные подарки. Родители также показали свои таланты в семейных соревнованиях.

Следующим пунктом праздничного мероприятия был концерт. Свой артистизм, таланты и трудолюбие продемонстрировали вокальная группа детской воскресной школы Свято-Введенского храма (рук. Галина Вешкина) ,а также народный хореографический ансамбль Дворца детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка «Колибри» (худ. рук. Екатерина Нечволод), юные дарования танцевального центра “Голдстар”(тренеры Владислав Проценко и Сергей Миненков).
Активно поддерживали выступления юных талантов волонтеры из общественной организации “Дельфины” (рук. Ольга Волкова) и реабилитационного центра «С надеждой на будущее» ( рук. Вера Шрамко).

Автор и исполнитель песен Дмитрий Мулыгин, а также солист Донецкой филармонии Франсуа Модеме покорили сердца благодарных зрителей.
В завершение праздника, настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Дмитрий Чеверда еще раз поздравил всех присутствующих с праздником святой Пасхи и поблагодарил участников фестиваля за подаренную радость.