Детский Пасхальный праздник

В Светлый понедельник, 3 мая, по благословению настоятеля Архиерейского подворья в честь Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, протоиерея Георгия Данильчука, в трапезном зале прошел большой Пасхальный праздник.  Волонтеры Молодежного добровольческого клуба при семейном центе  «Отрада»  подготовили и показали для юных прихожан  спектакль «Приключения  золотого Цыпленка».

Ребята перед праздником побывали на службе и причастились Святых Христовых Таин. В  храме детей также порадовала коллекция пасхальных яиц, в которую вошли экспонаты, привезенные с разных уголков мира прихожанами Свято-Николаевского храма. Юные христиане с большим интересом рассматривали праздничное  украшение храма.

Зал Трапезной в этот день собрал более 150 гостей. Праздник начался с обращения протоиерея Георгия Данильчука, который поздравил детей с праздником Пасхи и Причастием. А потом дети и взрослые погрузились в атмосферу  пасхального спектакля «Приключения золотого Цыпленка».

Известная пьеса-сказка Владимира Орлова «Золотой цыпленок», усовершенствованная и наполненная яркими музыкальными выступлениями сказочных персонажей, танцевальным номером Студии развития дошкольников «Светлячок», песней в исполнении Татьяны Шульгиной и волонтеров Молодежного добровольческого клуба, воспринялась как настоящее представление, и часто прерывалась аплодисментами благодарных зрителей.

Благодаря задумке режиссера-постановщика, дети и взрослые смогли стать не только зрителями, но и непосредственными участниками волшебного спектакля. В зале была создана  особая теплая  атмосфера. Невидимая ниточка добра протянулась от сердца к сердцу, у каждого присутствующего возникло желание помочь Цыпленку преодолеть трудности, найти дорогу в храм и встретиться с мамой.

Театральное представление было пронизано светлыми тёплыми чувствами, улыбками и радостью, потому что атмосфера непринужденности, доброжелательности, взаимовыручки царила на протяжении всего спектакля, в котором приняло участие более 30 артистов-волонтеров!

Закончился веселый и красочный праздник вручением сладких подарков, с заботой и любовью приготовленных благотворителями общины.

Всем хотелось сфотографироваться со сказочными героями, счастливые и радостные дети не хотели расходиться! Все делились впечатлениями, ещё и ещё раз поздравляли друг друга со Светлым праздником Пасхи.

Милостью Божией, совместные усилия  сотрудников архиерейского подворья, участников проектов семейного центра «Отрада» и волонтеров общины дали хороший плод – трогательную радость семейного праздника, хорошее настроение и чувство единения. Всех соединила Любовь!

Сказка закончилась счастливым концом, но праздничные представления с игровыми программами продолжатся в объектах опеки общины.

Комментирование запрещено