Праздник Благовещения в Донецке

7 апреля все верующие отмечают одно из главных событий христианства – Благовещение Пресвятой Богородицы. Для Свято-Благовещенского храма, расположенного в поселке Горняк (г. Донецк), этот праздник стал престольным. Множество верующих со всех уголков Донецка приехали поздравить прихожан. Храм с трудом вместил всех верующих, пришедших почтить Пресвятую Богородицу.

Торжественную литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский.

Настоятель храма протоиерей Виктор Педченко и прихожане сердечно поблагодарили Его Высокопреосвященство за архипастырские молитвы и благословение.

23 года назад, по благословению владыки Илариона, молитвами и трудами прихожан появился этот благодатный храм. Позже на его территории были возведены часовенка, воскресная школа, действующая уже 19 лет, и детская площадка с зоопарком.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход, после чего все молившиеся гостеприимно были приглашены на трапезу.