Божественная литургия в Александро-Невском храме

6 декабря, в 26-ю Неделю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Донецка. В день престольного праздника Правящему архиерею сослужили благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, благочинный Николаевского округа протоиерей Сергий Бувайлик, настоятель общины протоиерей Никита Подлесный.

В своем приветствии людям священнослужители поздравляли верующих с праздником и желали всем быть подобными святому князю Александру Невскому, любить и уважать родную землю и свой народ. Добрые поступки этого правителя дошли до нас сквозь века. До сих пор в его честь называют населенные пункты, храмы, а также государственные и церковные награды.

Этот храм, расположенный возле лечебных корпусов, для многих стал здравницей души и тела. Спокойствие и отраду находят здесь и здоровые, и физически больные люди, а также медработники. Пусть и дальше по молитвам святого князя Александра Невского Господь укрепляет телесные и духовные силы людей. А они повторяют своей жизнью благочестивый подвиг святого князя, оберегая своей любовью родную землю, свой народ и православную веру

Видео – архидиакон Андрей Чичикало

Фото – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено