Митрополит Иларион совершил воскресное богослужение

18 октября, в 19-ю Неделю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Донецка. Владыке сослужили благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, секретарь епархии архидиакон Андрей Чичикало, духовенство собора.

На сугубой ектении была совершена молитва о упокоении новопреставленного митрополита Иоанникия (Кобзева), бывшего Луганского и Алчевского. Архипастырь преставился 17 октября, погребение будет совершено 19 октября в Луганске. Владыка Иоанникий в 1990 году в течении года возглавлял Донецкую и Луганскую епархию, возвел в священный сан немалое количество духовенства, которое несло и продолжает нести свое пастырское служение.

Также после Божественной литургии во всех храмах Донецкой епархии было совершено молебное пение во время бездождия с водосвятием.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков