Престольный день Всецарицынского храма

31 августа, в последний день лета, молодая община донецкого храма в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой “Всецарица”, собралась вместе с гостями из других храмов района. Богомольцы, во главе с благочинным Троицкого округа, настоятелем храма протоиереем Алексеем Быстровым и другими священнослужителями, помолились вместе за Божественной литургией, прошли также крестным ходом вокруг церкви.

Расположен этот храм рядом с онкологическим центром в Донецке. Свою пастырскую миссию духовенство здесь несет уже много лет. Однако типовый храм был построен совсем недавно. В 2010 году состоялась закладка первого камня, в 2017 году на купола были водружены кресты, а с 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, здесь стали совершать регулярные богослужения. Сегодня здесь продолжается работа по формированию настоящего духовного маяка для жителей района.

Фото – Александр Шурлаков