В Раздольном отметили престольный день строящегося храма

2 августа Святая Православная Церковь чтит память одного из великих пророков Ветхого Завета – Илии. В селе Раздольное Старобешевского благочиния престольный день отметила община строящегося храма в честь этого славного пророка.

Была отслужена Божественная литургия в Свято-Троицком храме соседнего села Васильевка. После чего настоятель протоиерей Максим Павлов отслужил чин обедницы в возводящихся стенах будущего дома Божия. Впервые здесь был совершен крестный ход. С большой радостью к этому событию присоединились местные жители. Со вниманием участвовали в общей молитве.

Православного храма в Раздольном нет уже давно. В селе живут потомственные греки, переселившиеся сюда из Крыма в XVIII веке при Екатерине II, которые до сих пор чтят греческие традиции своих предков. Одной из таких является праздник Панаир, который совпадает с престольным днем.

Многие посещают богослужения в Свято-Троицком храме Васильевки, но искренне надеются, что и над их селом в скором будущем будет слышен колокольный звон.

Евгений Крестьянников

Комментирование запрещено