Праздник храма преподобного Серафима в Снежном

1 августа отмечается праздник святого угодника Божия, имя которого известно всему православному миру – Обретение мощей преподобного Серафима Саровского.На поселке шахты №1, что в городе Снежное, в этот день престольный праздник отмечает община храма, который освящен в честь преподобного Серафима Саровского.

Праздничную службу возглавил благочинный Торезского округа архимандрит Авраамий (Сериков), которому сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Сапронов и другие священники города Снежное.
В заключение праздника все прихожане и гости храма смогли принять участие в братской трапезе, которая по древней христианской традиции совершается в день престольного праздника.

Этот небольшой храм города Снежное известен далеко не всем. Он обустроен уже много лет. Внутреннее убранство, ухоженная территория, трапезная, цветочные клумбы, а главное – молитва. Каждое воскресенье и праздники в храме отдаленного поселка совершается Божественная литургия. Храм не имеет вековой истории и организован в бывшем светском помещении. Но сколько труда, любви, сил настоятеля и прихожан вложено в этот Дом Божий.

Евгений Крестьянников

Комментирование запрещено