Пасхальная радость в Иверской обители

Каждый год на третий день празднования Светлого Христова Воскресения православные дончане собираются для праздничной совместной молитвы в Свято-Иверском женском монастыре города Донецка. И с каждым престольным днём надежда на возрождение поруганной святыни Донбасса всё более утверждается. Растут стены нового храма, кирпич и цемент ждут своего мастера для кладки. В самом Иверском храме молиться уже совсем не холодно – работает отопление. А периодически прерывающие тишину святого места звуки войны уже давно никого здесь не пугают. Привыкли.

Торжественное богослужение совершил Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский в сослужении духовенства города. Божественную литургию увенчал Крестный ход с пением Пасхального канона. Все богомольцы вновь осмотрели окрестности распятой обители Божией Матери. И вновь поделились друг с другом уверенностью: воскрес Христос, воскреснет монастырь, воскреснет и Донбасс!