Клирику Донецкой епархии исполнилось 50 лет

11 марта настоятелю храма Преображения Господня города Мариуполя протоиерею Роману Разинкову исполнилось 50 лет. В этот день юбиляр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства Николаевского благочиния Мариуполя. По завершении литургии прозвучали поздравления от духовенства и прихожан.

Настоятель Преображенского храма Мариуполя протоиерей Роман Разинков родился 11 марта 1970 года в г. Красноармейск (Покровск) Донецкой области в семье священника. Закончил в 1996 году Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия. Тема диссертации “Современный нехристианский мистицизм”. 27 сентября 1997 года в г. Саратове рукоположен во диакона архиепископом Саратовским и Вольским Александром. 5 октября 1997 года в г. Саратове архиепископом Саратовским и Вольским Александром рукоположен во пресвитера. Позднее включен в штат клириков Донецкой епархии, где и несёт своё служение Богу и людям.