Престольный день храма в честь Козельщанской иконы Богородицы

5 марта Святая Православная Церковь совершает память Козельщанской иконы Пресвятой Богородицы. В честь этого чтимого образа в Донецке освящен храм. Поздравить общину с престольным днем прибыл Правящий архиерей Донецкой епархии Высокопреосвященнейший митрополит Иларион. Владыке, который возглавил постовое богослужение, сослужили благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, благочинный Николаевского округа протоиерей Георгий Данильчук, благочинный Георгиевского округа протоиерей Дмитрий Чеверда, настоятель храма протоиерей Алексей Беспалый, секретарь епархии архидиакон Андрей Чичикало.

Христиане вместе приступили ко Святой Чаше, своими устами вкушая и глазами созерцая благость Господню.

По окончании богослужения хор духовенства спел величание Божией Матери перед храмовой иконой.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков