В Донецке христиане совершили покаянный молебен о всех, причастных к греху аборта

11 января Святая Православная Церковь совершает память первых мучеников, убитых по приказу царя Ирода, желавшего устранить Царя мира. Согласно церковного предания, это были 14000 младенцев от двух лет и младше. В те страшные дни в дом к жителям Вифлеема и окрестностей врывались воины и отнимали детей от матерей навсегда.

Однако, увы, смерть детей случается не только от оружия воинов, не только злая воля безумного правителя умертвляет беззащитное дитя. Нередко родители новой жизни, едва начавшей своё существование в чреве матери, принимают решение её оборвать. Мотивом такого поступка могут быть разные обстоятельства, однако, как говорит статистика, чаще других жителей Европы совершают аборт именно жители Донбасса. Потому Церковь Христова, вспоминая о первых мучениках-младенцах, совершает молитву о тех, кто уже приносит Богу покаяние за грех аборта, о тех, кто еще не осознал суть своего поступка, а также о тех, кто пока только думает об этом.

В храме в честь святого благоверного и великого князя Александра Невского города Донецка был совершен покаянный молебен, а волонтёры группы “Донецк за жизнь” провели акцию “Свеча памяти – свеча надежды”. У входа в храм и внутри него были представлены мотивирующие и образовательные инсталляции. Традиционные семейные ценности, борьба за сохранение начинающей своё развитие маленькой жизни, мотивация на социальную деятельность единомышленников – вот основные мотивы плакатов, листовок, флаеров, которые волонтёры Юлия Пинчук и Мария Хондошко раздали прихожанам и представителям общественности.

«Донецк  За Жизнь»  всегда ждет друзей и волонтеров, нам важна любая поддержка!

ВКонтакте Донецк за жизнь!

Инстаграм donetsk_za_zhizn

Контактный телефон: 071 38 28 670

Станьте участником движения! Сделайте все, что в Ваших силах!

Это спасет чьи-то жизни…

Комментирование запрещено