Митрополичья ёлка – 2020

Дети из храмов Донецкой епархии каждый год с радостью ожидают утренник, равных которому нет в их школах или местных дворцах культуры. “Митрополичья ёлка” – это ежегодная благотворительная акция, в которой принимает участие Донецкая епархия УПЦ, Центр Славянской Культуры, а дети и их родители – главные вдохновители главного утренника в епархии.

В наступившем 2020-м году творческий коллектив ЦСК под руководством Кристины Николаевны Присяжнюк подарили зрителям настоящую рождественскую сказку “История волшебных красок”. Начало представления традиционно предваряется показательным пением колядок детского хора “Благовест”. Поприветствовал зрителей от имени духовенства Донбасса настоятель храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских протоиерей Вадим Уткин.

Увлекательная постановка с головой погрузила маленьких зрителей в сказочный мир, помогла разобраться ребятам на примере сказочных персонажей с понятиями добра и зла, любви и равнодушия, верности своим принципам и беспринципности. Выводы ребята сделали сами и поддерживали правильный выбор сказочных героев аплодисментами.

С чувством благодарности и воодушевления дети и их родители фотографировались с главными героями, при помощи аниматоров продолжали познание самих себя в играх и конкурсах. Покидали Центр Славянской Культуры зрители с немалым багажом положительных эмоций и стойким ощущением рождественского волшебства!

Фоторепортаж – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено