Община Свято-Троицкого собора празднично провела день святителя Николая

В Свято-Троицком соборе г.Донецка, по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, прошла благотворительная акция «Обыкновенное чудо».
Так 18 декабря в преддверии праздника памяти святителя Николая Чудотворца, преподаватели и учащиеся воскресной школы Свято-Троицкого собора посетили Донецкий областной медицинский центр, где проходят реабилитацию больные детским церебральным параличом, в котором ребята воскресной школы выступили с поздравительной программой для детей находящимся там на лечении. Праздник получился душевный и радостный.
Украшением праздника были песни в исполнении хора воскресной школы и его руководителя – Анны Чинник. Звучали стихи, посвященные памяти святителя Николая, загадки и игры.
Ребята воскресной школы угостили деток своими гостинцами – пряничками «николайчиками», которые были приобретены на средства, вырученные на благотворительных ярмарках.
Детей и их родителей поздравил и настоятель небольшого храма Святых жен-мироносиц при данном областном медицинском центре протоиерей Павел Новиков. Батюшка подарил детям подарки и свое пастырское слово: теплое и утешительное.
В день празднования памяти святителя Николая Чудотворца 19 декабря на территории Собора была проведена также благотворительная ярмарка. За подготовку к ярмарке взялись прихожане Собора. Вязали, валяли из шерсти, расписывали и выпекали наши мастера разного возраста.
Также в день празднования памяти святителя Николая клирики Свято-Троицкого собора побывали в детском садике № 287 «Теремок» и начальных классах Донецкой профильной гимназии № 122, где поздравили детей с праздником угодника Божьего и благословили ребят на добрые дела. По окончанию мероприятий посвященных празднику дети получили сладкие угощения.
Не остались без внимания и воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора, которым настоятель Собора протоиерей Владимир Леонов подарил праздник, приуроченный ко дню памяти святого Николая, а именно выступление актеров кукольного театра г. Донецка в классе воскресной школе Собора. Была представлена сказка «Как снеговик солнце искал». Дети получили много тепла и радости от представленного кукольного спектакля. После спектакля ребята получили от батюшки Владимира сладкие подарки.

Комментирование запрещено