В Александро-Невском храме Донецка отметили престольный день

6 декабря община храма святого благоверного князя Александра Невского, расположенного по соседству с Институтом неотложной восстановительной хирургии имени В.К. Гусака города Донецка отметила свой престольный праздник. Среди дончан эта церковь также известна как “храм на ОЦКБ”.

По благословению Правящего архиерея Божественную литургию возглавил благочинный Николаевского округа города Донецка протоиерей Георгий Данильчук в сослужении настоятеля храма святых Петра и Февронии протоиерея Вадима Уткина, настоятеля храмов Свято-Алексеевского и Всецарицынского храмов протоиерея Алексия Быстрова, настоятеля чествуемой общины протоиерея Сергия Бувайлика, а также настоятеля Почаевского храма священника Сергия Алилуйко.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков