В Свято-Троицком соборе Донецка прошел открытый урок воспитанников воскресной школы

23 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского сектором катехизации епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства был проведён открытый урок в Свято-Троицком соборе города Донецка для преподавателей воскресных школ епархии. На открытом уроке присутствовали: ответственный по сектору катехизации Троицкого благочиния, клирик Свято-Троицкого собора священник Олег Шмылик, клирик Свято-Сергиевского храма города Харцызска священник Алексий Мокроусов, а также преподаватели воскресных школ благочиннических округов Донецкой епархии.

Перед началом урока ко всем присутствующим обратился священник Олег Шмылик, затем после молитвы хор детей воскресной школы собора под управлением преподавателя пения воскресной школы Чинник Анны Владимировны исполнил песнопения антифонов Божественной Литургии. После чего преподаватель воскресной школы собора Павлищева Наталья Петровна провела урок на тему “Заповеди блаженств”. Урок окончился пением молитвы “Достойно есть”, затем состоялась трапеза для всех гостей мероприятия, где преподаватели имели возможность пообщаться, обсудить встречу и поделиться друг с другом своим личным опытом. Цель проведения открытого урока была достигнута обменом опыта и добрым общением.