Престольный день храма апостола Иоанна Богослова в Ремовке

9 октября Святая Православная Церковь чествует память апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В посёлке Ремовка – храмовый праздник – престольный день!

Рано утром клирик храма протоиерей Святослав Щигельский совершил молебен с чтением акафиста святому. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Валерий Щигельский, которому сослужил также гость из села Васильевка, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Максим Павлов. По окончании Божественной литургии был совершен водосвятный молебен, все присутствующие прошли крестным ходом вокруг храма.

В общей молитве храм был наполнен прихожанами, гостями из других храмов благочиния и других городов.

Старательные повара, с самого утра не покладая рук, приготовили праздничное угощенье в трапезной.