Престольный день в Авдотьино

12 сентября престольный день праздновал Свято-Александро-Невский храм в поселке Авдотьино города Донецка. В этот светлый день не только вся приходская семья собралась вместе, но и гости с других храмов, чтобы вознести молитвы своему небесному покровителю. Рано утром был совершен водосвятный молебен. Божественную литургию по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, возглавил благочинный Николаевского округа города Донецка протоиерей Георгий Данильчук в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Домшенко. После литургии по традиции был совершен Крестный ход вокруг храма и предложена праздничная трапеза для всех пришедших разделить праздничное торжество прихода.

Регулярные богослужения в этом временном храме, который был построен совсем недавно, стали совершать со дня Входа Господня в Иерусалим в 2018 году. До этого община молилась Богу более двух десятков лет в специально приспособленном помещении. Однако, благодаря настоятелю и неравнодушным людям, было положено начало строительству величественного храма на месте старинного церковного сооружения, разрушенного в начале ХХ столетия. Сегодня шаг за шагом строительство святыни продолжается, и христианская община в честь святого благоверного князя Александра Невского призывает всех, кто может помочь, внести свою посильную лепту в деле возрождения некогда поруганного безбожниками, а ныне возрождаемого Дома Божия.